Осенью 2024 года купил шины Ikon Autograph Snow3. Отдал предпочтение как ранее ездит на Nokian. Плюс еще подкупила бессрочная доп. гарантия.
Откатал зиму и был в целом доволен. Шины тихие, по снегу и по мокрому асфальту едут хорошо. В аквапланирование не уходят, но на льду как корова. Как не газуй, а зацепиться нечем. В марте колесо угадило в яму и из-за слабой боковины на шине образовался разрыв.
И плюс доп. гарантии оказался минусом. Доп. гарантия это маркетинговый ход для увеличения продаж. Ни кто менять шины не будет из-за Условий гарантии п. 2.11 параграф ж) а именно эксплуатации шины без давления запрещена, вследствие чего осыпается внутренний герметизирующий слой, а это повод отказать.
Качество уже не то, при финнах делали лучше, а сейчас китайские компоненты фигачат. Прежде чем купить шины данного производителя подумайте хорошо, может взять что получше Слабая боковина шины, рвутся при наезде на препятствие, низкого качества внутренний слой. слабые сцепные свойства со льдом. Доп. гарантия развод Средняя цена, не шумят, управление на снегу и мокром асфальте